+7-963-660-65-05
0
0

Ваша корзина пуста!

Входные двери имеют ряд своих особенностей:

   Тип конструкции:

  • Oдностворчатые входные дверные блоки,
  • Двух створчатые входные дверные блоки,
  • Входные группы.

   Открывание: 

  • Внешнее открывание, при котором полотно входной двери открывается наружу
  • Внутреннее открывание, при котором полотно входной двери открывается внутрь квартиры.

Отметим что самое распространенное открывание в России это внешнее открывание, в процентном соотношении внутреннее открывание имеют всего 10%. Это обусловлено тем что полотно, которое открывается внутрь квартиры не съедает пространство коридора.

И соответственно из размеров нашего проема и типа открывания мы уже определяемся с размером будущей входной двери.

Стандартный размер входной двери

Далее рассмотрим что такое стандартный размер входных дверей и виды дверных проемов.

       ШИРИНА И ВЫСОТА по коробу  860X2050мм или 870X2050мм.

Такой размер подходит для установки в проемы домов старой проектировки.  Подходит в Хрущевские и Брежневские пятиэтажки, девяти этажки, шестнадцатиэтажные дома из бетонных плит. Чистый размер для такой конструкции должен быть 900X2070мм.

       ШИРИНА И ВЫСОТА по коробу 960X2050мм или 970X2050мм.

Данный размер является стандартным для новостроек и домов возрастом не более 15 лет. Так же подойдет в дома советской архитектуры с деревянными перекрытиями и высокими потолками, правда зачастую высота дверного проема там составляет 2300мм, что больше стандартного на 200мм и в итоге дверь не закрывает проем по высоте. В таких случаях изготавливают дополнительную фрамугу на верх или же заказывают дверь под заказ по индивидуальным размерам, что конечно же дороже чем стандартная конструкция.

ЕСЛИ ВХОДНОЙ РАЗМЕР ПРОЕМА 1000Х2300мм, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?

Итак если примерные габариты вашего дверного проема 1000х2300мм, далее мы рассмотрим какой тип дверной конструкции вам подойдет и какие варианты могут быть реализованы.

Конструкция 970х2050мм + заполнение верха Газобетоном.

Самым простым и дешевым вариантом для такого проема является установка стандартного дверного блока 970х2050мм, и заполнение оставшегося пространства блоками из вспененного газобетона. Оставшееся не закрытое пространство дверного проема, примерно 1000х250мм, заделывается блоками из газобетона. Газобетонный блок вырезается (размеры блоков 100х250х600мм), затем устанавливается, крепится, пустоты запенивается и шпаклюются снаружи и из внутри помещения.

Советы по замерам:

Добавляем к общей ширине дверного короба 5 сантиметров, также добавляем к высоте 5 сантиметров.

Зачем добавлять 5см к высоте? Серийная конструкция с наличниками  высотой 2100мм. Значит по высоте все будет в любом случае закрыто, к тому же под низ коробки лучше подложить небольшие проставки для лучшего утепления и герметизации пустот и щелей.

В комплектации короба предусмотрены наличники, которые являются его частью предназначенной для закрытия дверного проема и утеплителя снаружи. Обычно ширина наличника составляет в среднем 5см, соответственно два наличника по бокам закрывают 10см ширины проема. Благодаря наличникам на коробке проем и все разрушения, сделанные при его подготовке полностью закрываются снаружи.

Без наличников обычно изготавливаются противопожарные или технические конструкции специального назначения.

Стандартные размеры входных дверей в частном доме.

Если рассмотреть вопрос габаритов в частном доме, то здесь можно сказать, что стандарта в частных домах просто нет. Если вы сами строите дом и подготовили дверной проем под стандарт, то вы избежите переплат за изготовление дверей по индивидуальным размерам, которые в любом случае дороже моделей из складской программы.

Итак, на основе выше сказанного можно сделать вывод, что стандарт размера бывает только в новостройках.

Размеры входных металлических дверей с коробкой.

Один из часто задаваемых вопросов от клиентов: Как самостоятельно замерить размер входной конструкции?

Главный вопрос как замерять? Замерять только ширину полотна или замерить ширину двери вместе с коробкой. Замерять конечно же нужно вместе с дверным коробом, а точнее проем где установлен дверной короб.

Если измерять только ширину полотна, то возможно, что дверь была комплектации под заказ или мелкосерийного производства. А значит и не факт что проем под который она изготавливалась соответствует стандарту.

В итоге можно сделать вывод, что в большинстве случае подготовить все под стандарт двери из складской программы быстрее и дешевле чем изготавливать дверной блок по индивидуальным размерам. Конечно же, если все особенности монтажа позволяют сделать это.